您好,我想问下关于河西区渌水道经济适用房的问题,我想问下房子什么时候能建成,什么时候能去看房,因为申请限价房购买证只能期限1年,我想问下限价房等同于经济适用房吗?我和我爱人都属于大龄青年,婚后无房,结婚以后跟父母住一起,我家的房子才50平米,能申请购买两居室吗?
马树彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月26日