你好 :
关于王串场萃华里53.54.55门的住户下水道旧楼提升改造的问题的回复已收到,非常感谢!但可能我没说明白,整片小区的下水道都改造完成了,只有我们53、54、55门的住户由于建楼时设计的不合理,下水道位置不佳才迟迟不能解决堵塞问题。我们希望在不影响其他住户的情况下重新开辟一条新的下水管道,弥补原来设计的缺陷,这样才能真正的解决下水道堵塞的问题,否则,旧楼提升工程对我们来说等于没有解决我们的实际困难,政府民心工程的良好愿望也不能得到很好的满足。您看能否再帮我们反映一下具体情况,谢谢!
该问题正在调查中
何振鸿您好:
您咨询关于王串场萃华里53.54.55门的住户下水道旧楼提升改造的问题,区房管局回复:萃华里居民所反映的下水改造问题,市旧楼改造指挥部的精神是不改变原来设计的情况下并居民同意才能施工改造,故暂时无法给53、54、55门的下水进行改造。
河北区房管局
2013.1.5