香水园原先的红磡物业公司已经于2012年11月30日撤出,撤出之前从11月份开始已经停止了小区内楼道的清洁工作,只是完成小区整体的垃圾清理工作。小区内楼道卫生到今天为止已经最少1个月没有人清洁了!由于近期风比较大,楼道内到处都是很厚的尘土!咨询香水园居委会是否有协助安排新的物业公司进驻,答复说他们无权干涉,只能等业主委员会自行安排新的物业公司,但是截至目前联系的进度他们也不清楚!我不明白,居民委员会的工作到底是什么?难道不是保证居民最基本的生活居住吗?到目前为止,情况虽然还不是很糟糕,但是我真的不知道物业的问题到底什么时候能够得到妥善的解决!难道这个问题政府各职能部门真的就不能帮着百姓一起协调解决吗???
张吉楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月28日