各位领导:您好!
我是天津市南开区长江道与密云南路交口汶川里小区的居民.
我们小区的大部分人都是拆迁搬到这个小区的,自从1997年入住以来,至今为止,15年了,由于开发商等原因,一直未能办理房产证!没有房产证,我们居民只能世代住在此小区中,我们本应有的对房产的处置权却根本行使不了!
烦请领导尽快解决此事,让我们整个小区的居民尽早拿到本应属于我们的房产证,谢谢.
润一同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日