尊敬的房管局领导您好,我是天津市河西区黑牛城道惠程小区2号楼1门的住户,我在1995年买了希隆房地产分配给别人的拆迁安置房,当时拆迁户收完我房款以后,直接让希隆房地产和我签的房屋承租协议,公产房承租人是我本人。我按时交房租,由于我住在河西,希隆房地产办公地点在河东,我们协议是五年一交房租,五年前我最后一次交房租的时候希隆房地产说要把我转到河东房管局,让我下次来了再说,可是我年初的时候再去希隆房地产办公地点,这家公司已经消失了。我联系了河东房管局,他们说查不了,我只是希望遵纪守法的尽到一个公民的本分,按时交纳房租,请领导能帮我查一下我的房子到底现在归哪管了,谢谢!
丁先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日