你好 我想咨询一下领导 我和丈夫孩子生活在15平米左右的筒子楼里,而且这还是公产房,房产证上是我丈夫姥姥的名字,但是我丈夫的户口在这,是户主。此外,我们三人名下没有其他房产,我还在失业中,在此我想咨询一下我们可以申请房屋补贴吗?我家是否有申请公租房的资格。应该去哪里申请,都需要什么证件
张萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于2012年12月11日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月20日