您好,我在网上看到天房彩郡二期的限价房已经登记,不知道已经摇号没有?网上写的好像在春节左右,但今天打电话(60889070)过去说是已经摇过了,但现在又有一批新的,可以随时去看房,带着购房资格证及1万押金,可随时定下户型,不知道这个信息是否可靠?另外,中环福境、跃丽家园大概能到什么时候摇号?希望您能在百忙之中予以答复,非常感谢!
李清同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于2012年12月11日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月20日