您好,我上周在名门广场交了3万定金,刷卡,看到是直接将款项打到了开发商汇景房地产的账户,这两天马上要交房款了,请问开发商这样将名门广场的房款打到自己公司账户是否合法呢?我们和一些已经交了房款的业主沟通,他们的房款都是打到汇景房地产这个账号,请政府予以关注这个事情,而且交了房款的业主们至今还未签合同。开发商让等通知,但是房款都交了啊!
政府请予以监督以及调查,给我们购买名门广场的业务一个明确的回复,谢谢了!
请尽快!
郑小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月7日