昆一小学入学对户口和房本有年限的要求吗
我们在12年12月准备入手的学片房,孩子可以在13年办理入学吗
张茜你好 :
您咨询小学入学户口年限要求的问题,区教育局回复:目前我区对房户时间没有限制。
河北区教育局
2012年12月7日