您好,我想买入一个新开盘的房产,在南开区密云路一支路与延安路交口处鼎晟双子座,开发商是天津鼎晟房地产开发有限公司,开发商介绍此房是大产权,商业金融地产,土地使用没有年限,民用水民用电没有煤气,我不明白,该楼盘在市房管局有没有备案,到底是大产权还是小产权,是住宅还是公寓,如果是商业地产为什么没有土地使用年限,怎么会有民用水民用电呢是不是开发商在蒙骗,买入后有没有产权证,能不能上户口,受不受国家法律保护,不知道您能否帮我解答一下。
[附件1]
[附件2]
徐东生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月25日