物业费:不履行物业指责,不打扫楼道卫生,墙面漏水不管,物业管理员不负责协调相关事宜,就知道收物业费用,希望政府严格管理。
大孟庄供热站: 卧室温度总是在16摄氏度,客厅温度在12摄氏度,根本不达标,希望政府强制管理
尊敬网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年12月7日
尊敬的李学新网友:
您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,大孟庄镇政府十分重视,对于您提出的大孟庄东篱佳苑物业不达标,供热站供热不达标问题,现回复如下:
已对相关责任人进行了严厉的批评及经济处罚,杜绝此类现象的发生。
造成问题的原因是该小区物业费收取困难,至今2012年缴纳物业费的业主不足20%,使物业工作无法正常运转。
关于供热温度不达标问题,可以联系物业及供热公司进行测量后,协商解决。
对于以上答复,如存在异议,请您到大孟庄镇主管部门及时了解,我们会尽快回复,并希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
武清区人民政府
2012年12月19日