尊敬的领导:您好,我在东丽湖开发区米兰东湖湾居住,从前天晚上(11.30)开始,我们家的温度在整天不开窗的情况下,从没上过16度,咨询物业,说是我们整个小区的供暖压力不足,现在整个小区的温度都很低。现在隆冬将至,请向相关部门转达我们的诉求,并尽快解决问题。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年12月6日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
1、根据《天津市供热用热条例》第三十条规定,建设单位对新建房屋的供热设施,应承担两个采暖期的保修责任。未履行或者拖延履行保修责任的,供热设施的保修期顺延。保修期满后,由供热单位负责接管供热设施。
2、由于该小区属于新建房屋设施。供热管道存在少数沙石等杂质,需建设单位反复清理过滤网设施。
3、鉴于业主反映的情况,东丽湖能源科技有限公司已着手排查该供热站系统,确保业主顺利度过该供热季。
2012年12月11日