我已申请了公租房准备入住了,稍后我又买商品房准备签约合同。开发商在网上查询到我已申请了公租房,不能签合同,只能把公租房退了,房管局把信息删掉。才能签购房合同。而我买的是期房,开发商交房是一年半以后。这一年多的时间里我们全家在哪居住呢?政策不是应该在我们新房交工入住以后再退出公租房才合理吗???请答复。
丁超同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月20日