新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李学明   提问时间: 2012-12-01 16:12
 标题:宁河县大北镇小城镇建设
内容:

    尊敬的发改委,我想咨询一下,宁河县大北镇马鞍子村最近一两年有无拆迁计划,因为本人大学毕业后就回家工作了,现在住在家里,买不起楼房,现在处了一年多的女朋友提出没楼房就分手的要求,我们村近一两年要是有拆迁改造的话,我还可以说服她,要是不改造那我就没办法了,只能当大龄剩男了,望领导看到我的资讯后尽快答复我,谢谢

回复部门:宁河县   回复时间:2012-12-10 08:41   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!

宁河县政府

2012年12月


网友你好:

    感谢来信,现就您的问题答复如下:

   按照县委、县政府推进小城镇建设的步伐,拟申报大北镇为第五批示范小城镇。目前正在进行前期准备工作,已开始示范小城镇总体规划和城市设计工作,但示范小城镇规划范围尚未确定。小城镇建设要广泛征求民意,同时报天津市政府审定。所以一两年内是否有拆迁计划要等小城镇建设项目正式获批后才能确定。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

政府办公室

2012年

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·疫情期间 家装行业复工期待打通“堵点”
·【百姓问政】路口拥堵反映两年难解决? 公安静海分局:及时设置隔离桩 加大警力疏导交通
·【百姓问政】集市内交钱摆摊安全谁管? 静海区王口镇:分区域管理势在必行
·【百姓问政】楼道堆物反复清、清反复? 和平区南营门派出所:抓思想抓认识 不换思想就换人!
·【百姓问政】消防安全岂能当儿戏?和平区南营门街:从作风建设抓起 将监管落到实处
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有