区领导,您好:
我个人买了一套二手房,问过户流程,需要什么手续。
尊敬网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年12月3日
尊敬的牛树江网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
二手房过户如不贷款,需先去银行开立个人结算存折,交易双方分别提供存折、身份证和本人及家庭成员的身份证、户口簿、婚姻关系证明等,到交易大厅办理。经资金监管等手续后,方可办理完成。详情请拨打交易大厅咨询电话:29345107
天津市武清区人民政府
2012年12月2日