领导你们好;
我们是住在河北区宜白路东环楼的居民,每天买菜路过中宜里,繁华里,荣强里等周边小区,政府出资将旧楼区改造后,大变样,楼外楼内都粉刷了,唤艳一新,真好,小区卫生也发生了变化,干静,还安装了健身器械,太好了,不知道我们小区何时改造呀;希望有关部门关心一下我们小区.
谢谢,
高先生你好 :
您咨询不知到东环楼是否在旧楼区改造范围内的问题,区房管局回复:东环楼小区不在2012年的改造范围内,对于居民所反映的问题已记录并及时反馈领导为制定2013年、2014年计划提供参考。
河北区房管局
2012年12月3日