紧邻中环线重点小区垣焕里什么时候提升改造?现在它周围的盛宇里和个小区都提升改造了,然而中环线红星路小学旁垣焕里一直没有动工,小区的一半楼房都是70年代的,楼道非常脏乱,可是却一直不提升改造,管这个地段的房管局是不作为!要是在北京,中环线以内的都属于三环重点地段,然而该小区却在中环线马路上看得非常清楚,希望政府给百姓们解决!
申沅超你好 :
您咨询紧邻中环线重点小区垣焕里什么时候提升改造的问题,区房管局回复:垣焕里小区不在2012年的改造范围内,对于居民所反映的问题已记录并及时反馈领导为制定2013年、2014年计划提供参考。
河北区房管局
2012年12月3日