领导您好,
我是河北区屏花里的小区居民,针对此次政务给百姓的旧楼改造问题有些事情不是很理解,希望政务能给解释
此次改造我们隔壁小区在改造中都进行了楼顶防热改造,加装了泡沫隔热层,可是只有我们小区没有进行改造,还有就是改造中楼道的灯也有不亮,向居委会反映也没人给进行维修,针对这些问题作为小区的居民代表,恳请您给解决,谢谢!
赵小姐你好 :
您反映旧楼改造的问题,区房管局回复:屏花里小区是今年河北区旧楼改造之一,但并不属于二部节能施工计划范围(建委承办),无隔热层改造项目。此小区的旧楼改造工程已对屋面防水做了重新铺设。居民所反映的楼道灯有不亮的现象,区指挥部责成承建单位尽快维修。
河北区房管局
2012年12月3日