1、大孟庄广场楼已入住4年了,至今房产证没有。
2、大孟庄广场楼没有固话和宽带,多次找联通公司无成果。
请市长帮助解决一下。
尊敬网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年12月3日
尊敬的梨名网友:
您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,大孟庄镇镇政府十分重视,对于您提出的大孟庄广场楼相关问题,现回复如下:
大孟庄广场楼办理房产证的问题,我们已经多次督促天津市福达房地产开发有限公司尽快办理房地产相关手续。经询问该公司办件人员正在办理该项目的消防验收手续,关于宽带问题我们会尽快督促开发商联系相关部门协调解决。
对于以上答复,如存在异议,请您到大孟庄镇主管部门及时了解,我们会尽快回复,并希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
武清区人民政府