您好。现有一事反应。11.24号,我到津南区双港实验小学开家长会,将车停在学校附近的路边(此处马路很宽,车流不多)。但约半小时出来后,发现被贴条了,说违章停车。此处并无划定的停车场或马路边划线,车往哪里停呢?我认为这种罚款不公平、不合理。在作出罚款的决定时,应该先设定出停车的位置来。
尊敬的网友:
您好,来信已收到,并责成津南交警支队处理,现回复如下:
据反馈,交警双港支队副大队长已与您取得联系,根据您的车牌号调取现场照片,您确实违反了《道路交通安全法》,工作人员对您进行了解释沟通并得到您的理解。
祝您身体健康,生活愉快!
津南区政府办公室
2012年12月3日