尊敬领导:
您好,我已离婚一年半左右,因为儿子要准备结婚,所以离婚时房子留给前夫和儿子了,目前一人在外租房居住,原本想申请公租房,但是咨询后得知,因为离婚前有夫妻共同财产,虽未分配,但也不符合条件,因为无法申请公租房,又不能得到政府住房补贴,所以租房居住感觉压力巨大,母亲建议购买一套限价商品房,因此想咨询,像我这种情况可以马上申请限价房吗,因为每月租房的费用实在很高,期盼回复,万分感谢!
褚桂萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月30日
【民生词典】离婚登记