新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
韩**
提问时间:
2012-11-20 13:58
标题:大港区出租车统一问题
内容:
据说滨海新区的所有出租车将统一,具体是否统一,统一后的回收价格有没20多万?请给予解答
回复部门:滨海新区
回复时间:2012-11-22 14:55
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,大港区域内的出租汽车为区域性运营出租车,是原大港区政府为解决当地客运出租需求而责成交通部门管理的车辆,这些区域性出租车未经市客管办许可,不符合《天津市客运出租车管理条例》之规定。同时,由于滨海新区一级规范性文件无法设定行政强制措施和处罚权,故无法出台“滨海新区区域性客运出租汽车管理办法”。因此,安装计价器、喷门标等工作无法强制执行。为此,滨海新区已经多次向市客管部门反映此类问题,区法制部门已经协调市法制部门,建议尽快出台区域性出租汽车管理条例。目前未了解到您提到的信息。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
滨海新区政府
2012-11-22
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号