我在2010年底买了天津浩地凤凰城开发的一套房子,至今都两年了,当初买时说3个月就签合同,可是交了首付后就不给合同,问了以后总是让等,一拖再拖,至今都两年了,还不给签订合同,没有任何理由地拖,我们小百姓买一套房子容易吗,难道我们只能这样无保障地一直等吗,肯请局领导对这个开发商进行严格监管,对其欺诈行为做出及时处理,让我们能签订购房合同,维护百姓权益。
秦女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月20日