我是本市户口,婚前在北辰区买了一套商品房,面积87.93平米,现已出售。我爱人是外地户口,现在我们有一个孩子,名下无其他房产,请问我们能申请限价房吗?
张鑫同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月30日