徽州道的名门广场楼盘的开发商说房屋面积与房本面积不一致,大约房本面积都是十几平米但是房子要比房本的大,这样买房会不会对老百姓的利益带来损失?这种行为是否合法?如违法有没有相关部门可以制止?
段福荣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日