您好:
我想咨询一下,新楼盘在开盘销售时应该出示哪些资格证明呢?河西区人民公园附近的名门广场据说15号就要开盘了,请问现在证件是否齐全?是否有售楼资格呢?
据听说,此楼盘的开发商是汇景房地产,至今一层楼也没有盖起来,到过现场的群众对此楼盘都有疑问,请问对这种只打了地基但还没盖的房子进行销售是否合法?请房管局的领导老师们帮忙做下解答,谢谢!
赵君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月15日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年12月21日