尊敬的领导:
我们家符合申请经济租赁房政策,今年7月23日已经填了表,至今已近4个月了还没有任何回音,我很着急,我们一家4口人住在老式单元房里,很小。很高兴政府出台了经济租赁房政策,能够解决我们家的困难,盼着早日批下来。我想问问,多长时间能批下来,谢谢。
杨根东同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月18日