我曾经申请过租房补贴后因孩子申请限价房而不得不退掉补贴。现在孩子买了限价房准备结婚,可是我和爱人还是无房户。请问我们还能再申请公租房吗?我们名下无房,又都退休,收入有限,住房问题一直无法解决。现在租房补贴·公租房政策都在放宽,请问我们能通过什么方式解决住房问题,做到居者有其屋。
郝女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月28日