我朋友(男性),本市河东区人,81年生人,9岁时父亲去世,后母亲改嫁,但其户口一直自己在原居住地,后老城改造户口所在地拆迁,但因年纪幼小为能主张自己的权利,所有拆迁均由其姑姑办理(拆迁款项没有得到)。现在到了适婚年龄,无房,且户口也不与其母亲在一起(母亲有一套独单,与其现任丈夫居住,不足40平米),且其姑姑现在找不到人,联系不到。请问这种情况能申请廉租房吗?
李祥凤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月7日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年11月19日