请问河北区新大陆东三经路一带何时拆迁!求有关领导部门重视,生活设施简陋到已经无法生活了!(铁路后身)一直说拆迁,可是到现在还没有动静,现在生活条件脏乱差,好多外来务工人员私搭乱盖。走路都已经困难了,最最基本的消防通道都没有了,敢问各位领导,着把火的话,你们如何救人???望尽快改造快速落实!!!请领导关注民间疾苦,当老百姓没有怨声载道的时候,人们安居乐业的时候,社会才能真正的和谐啊!
费达你好 :
您咨询请问河北区新大陆东三经路一带何时拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年11月7日