领导您好,我想问一下限价房(非滨海新区房屋)5年后交易,收益是归个人还是政府。
因为现在我符合限价房购买条件,但是担心如果以后有小孩,并且老人也需要过来时,会有改善房屋的要求。限价房交易收益如果归政府,那到时就根本无力再进行改善,所以由此咨询,谢谢!
张娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月21日