新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2012-11-03 15:52
 标题:公安医院看病为什么不让刷医保卡
内容:

    尊敬的领导:

    您好,我因患有唇炎到公安医院就医已有一段时间,大夫一直给开一种叫复方甘草酸苷胶囊的药,以前一直可以医保联网结算的,但是今天我父亲替我去拿药,结算时医院不让刷医保卡,只能支付现金,问原因,医院就说好多药都必须自费,请问,这种治疗慢性肝病,皮炎,湿疹的普通药物也要患者自费吗?还有,即使自费,我医保卡中还有钱可以支付,为什么不让刷医保卡?现在很多医院店大欺客,希望管理部门能够重视。盼望回复,谢谢!

回复部门:市人力社保局   回复时间:2012-11-09 14:35   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!今年国家药品目录发生调整,您所用药品是否在医保报销范围之内,请咨询医院医保科或所属社保分中心。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2012年11月9日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有