你好我是河北区春和景明居民,今年孩子出生了,这几天准备落户爸爸的户口上(河东区李地大街老三合里六号)我想问一下,这个户籍将来孩子上学属于哪个学校范围,这个学校怎么样,如果没有河北学校好的话我们在河北区上学是否还需要交纳赞助费,谢谢!
李冰你好 :
您咨询孩子户口的问题,区教育局回复:河东区李地大街老三合里六号属于哪个学校您应该咨询河东区教育局。河北区上学根据房屋和户口情况在所属学区片报名,不存在交纳赞助费的情况。具体情况您可以拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2012年11月7日