请问天津市按供暖按流量收费的超出流量部分缴费的计算公式
尊敬的陈先生:
您好!收到您的留言后我委十分重视,结合工作实际,答复如下:
根据天津市供热办公室下发的《关于调整<天津市住宅采暖供热计量收费暂行办法>的通知》(津热办[2007]56号)规定,对于收费试验小区,用户采暖费超过现行面积热价采暖费用15%时,按照现行面积热价计算采暖费的1.15倍收取。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
天津市城乡建设和交通委员会
2012年10月31日