您好,我今年53岁,已离婚5年(07年离婚),至今单身,没有任何房产。一直靠自己微薄的工资在外面租房。我这些天已申请了住房补助,手续基本都全,但是街道要求我拿出前夫的房产证明,因为前夫的房子是公产房,一直没有钱交房费,所以拿不出房产证明,请问我下一步该怎么办理?
庞丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月16日