您好,我今年53岁,已离婚5年(07年离婚),至今单身,没有任何房产。一直靠自己微薄的工资在外面租房。我09年退休,目前退休工资约1800元。我有一女儿,现已结婚。随着房价的上涨,租房太贵了。请问,我这样的情况可以申请廉租房或者公租房,再或者住房补助吗?谢谢您!
庞丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日