新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 瑞*   提问时间: 2012-10-23 19:16
 标题:在瑞景地区增加老人日间照顾中心
内容:

    瑞景是大型居民区,像秋瑞宝翠都有很多老人和子女生活,但是子女白天要上班,如果附近有老人日间照料中心的话,会很安全和方便。为什么政府只在市内六区设置,而且我们就是被忽略的地方呢?

回复部门:北辰区   回复时间:2012-10-29 08:10   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经调查, 2009年至今,瑞景街共建设完成老年人日间照料服务一中心两站。老年人日间照料服务中心位于天津爱馨瑞景园老年公寓院内,为瑞景街老年人提供日间照料及配就餐服务。老年人日间照料服务站分别位于翡翠城社区居委会、宝翠花都社区居委会内,为本社区及周边几个社区老年人提供日间照料服务。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-10-29


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有