尊敬的领导,请问下:在房管局签订了买卖协议,约定资金实施监管,在买方缴纳了首付款并办理了贷款手续,在等待贷款发放的过程中,如果卖方同意办理过户手续,是否双方可以办理过户手续?
夏先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月14日