新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 程**   提问时间: 2012-10-19 19:54
 标题:投诉瑞秀、瑞景家园私搭乱盖现象严重
内容:

    我住在瑞秀小区,现在有个别居民私搭,乱盖,有的还在小区的护栏边上,盖上了活动房屋进行买卖,这不仅影响了小区环境,还影响交通,也没人管,请区领导给予解决,还居民一个正常的生活环境,谢谢。

回复部门:北辰区   回复时间:2012-10-22 10:25   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经了解。瑞秀小区私搭乱盖问题,各户情况不一,涉及情况较为复杂。瑞景街领导已责成驻街执法队深入调查,把工作做细、做实,劝说各扩建户自行拆除。

    目前,执法队已将违章扩建问题上报区执法局。对此问题,执法队将继续对各违章户深入细致的做工作,待条件具备时进行集中治理。  

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-10-22 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有