内容:
宜爽道摊贩市场现在无人过问,造成交通堵塞,垃圾成堆,摊贩们卖鱼的脏水乱泼乱倒,臭气熏天,摊贩每天用扩音器肆意的叫卖,刺耳的噪音令人无法忍受,极大干扰了周边居民的正常生活。这一地区咋就没人管呢?期盼回音,谢谢。(上次提的投诉。)
城管局的答复: 您反映宜爽道摊贩市场无人过问的问题,区综合执法局回复:该问题确实存在,我局曾下大力度对该点位进行治理,但由于周边缺乏正规市场来容纳这些摊贩,为解决该问题我局正在同区有关部门合作,按照市领导有关 “先安置后治理”的指示精神,另寻疏导点来容纳安置这些摊贩,同时河北区有关部门也正在该地区筹建市场已解决该地区摊贩的疏导和安置问题,目前该项工作正在进行中。
河北区综合执法局
2012年10月17日
城管局给了我们一个“共产主义一定会实现”式的答复。让我们在等待中备受煎熬,完全是托辞。本来宜洁路有两个盖好的市场一个改为超市,另一个没有几家商贩,里面空空荡荡。不是不具备条件,而是没人管理,没人过问。请不要让老百姓对你们太失望,还是下点力气管一管吧。起码卫生可以搞一搞吧?把摊贩规范一下吧?不让他们使用电喇叭总是可以吧?这一方百姓求求你们了,管一管吧!
|