相关部门领导:
位于附件图示的道路(河东区沙柳北路和成林道交口南侧,由此十字路口向南行的路,无路标,不知名字)处于河东区和东丽区交界的地带,是通往居民区和马路两侧小饭馆小工厂的必经之路。原本铺好的沥青路面目前已经坑坑洼洼,路旁垃圾成堆,路面垃圾横飞,现在似乎无人管理和维护的三不管地带了。我居住在川合小区,出入都要经过这条路。个人认为这样的路况存在一定的安全隐患也给居民和公众出行造成不便。再者我认为此路在外环线以内,且为公共道路,理应纳入城市道路管理,应该有相关部门管理养护这条路。请问是否有相关部门管呢?恳请查清责任部门,及时对路面进行养护和修复。方便居民公众出行,消除交通事故隐患。提前谢谢你们。
[附件1]
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年10月24日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
该道路产权属滨海市政,应由滨海市政负责解决。
2012年10月26日