新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2012-10-05 12:20
 标题:关于瑞景小区垃圾治理问题
内容:

    尊敬的北辰区区长您好!

    我们是居住在瑞景小区的市民,瑞景小区中心是一个高尔夫球场,四周环绕着公园,种植着树木、花草,环境优雅宜人,是北辰区的一大亮点!

    但是现在已经面目全非,垃圾随处可见,气味熏人!造成这种现象的原因:一方面是市民的素质问题;另一个重要原因是:偌大的一个公园没有厕所,没有垃圾桶,无人打扫卫生!

    建议:

    1. 修建公共厕所!

    2. 安放固定垃圾桶!

    3. 安排专人打扫垃圾!

    4. 摆放警示牌,加强市民公共道德意识!

    恳切希望政府相关部门能够给予回复,并及时解决!谢谢!

    此致

    敬礼!

    瑞景小区居民

回复部门:北辰区   回复时间:2012-10-10 14:48   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。 经调查,您所反应的问题部分属实。在高尔夫球场周边有两名环卫队人员负责环境卫生的清扫。因近一段时间在其附近有工程项目正在施工,产生的工程垃圾、生活垃圾较多。瑞景街道办已与施工方负责人联系,就施工、生活产生的垃圾加以管理。施工方也表示派出专人负责清理工地附近的垃圾。

    对于在高尔夫球场安放固定垃圾桶问题,我们也积极与环卫部门就垃圾桶问题进行协调。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-10-10


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有