新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 黄**   提问时间: 2012-10-03 09:45
 标题:请问为何地铁3号线金狮桥站B口的电梯刚使用2天就停运了?
内容:

    今天是10月3日,3号线刚运营2天,金狮桥站B口电梯就停运了,工作人员说是坏了!是奥迪斯地铁的质量问题?那当时招标采购的时候谁把的关?后续如何解决?何时能解决?采用那些措施防止不再发生?请详细回复,多谢!

回复部门:市住建委   回复时间:2012-10-08 16:43   是否超时:否

尊敬的黄先生:

    您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。


天津市城乡建设和交通委员会

2012年10月8日


尊敬的黄先生:

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成地铁公司调查了解相关情况。对于您提出的问题现答复如下:

    地铁金狮桥站车站人员在10月3日6:30巡站时发现B出入口自动扶梯出现故障后及时停止使用该扶梯。经抢修该扶梯已于当日14:10完成修复并恢复正常运行。

    为确保设备运行正常,车站每日至少每2小时巡站一次,及时的掌握设备运行情况。同时,维修单位至少每15天开展设备例行检修,以确保设备运行平稳。

    感谢您对地铁运营工作的关注与理解,希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!

 

天津市城乡建设和交通委员会

2012年10月18日

【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·污水井长年堵塞 到底咋办?
·建好的公厕 为何不开?
·《百姓问政》:走进百姓心坎 先办好百姓心事
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有