您好,我在06年11月通过中介购买王顶堤堤北里房屋一套,开始也没有人告知小产权,而且房管局能够顺利过户且公积金贷款,我也有房管局下发的产权证,但后来得知属于小产权。
近期国家要多小产权进行清理,这让我觉得有些不理解,为什么小产权的房子,南开房管局能够办理过户而且颁发产权证。这能叫小产权么?
谢谢!
陈义同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日