尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府
二○一二年九月二十五日
尊敬的"阳光雨后"网友:
您好!您所咨询的关于"领秀城物业在管理方面存在问题"的问题,区领导十分重视,并责成区房管局进行办理,现将办理结果答复如下:
根据《天津市物业管理条例》及《天津市普通住宅小区物业管理服务和指导价格标准》的有关规定,物业服务是指对物业管理项目实施清洁卫生、公共秩序维护、绿化养护、公共部位养护的活动。物业服务费是指对房屋及其配套设施、相关场地进行养护和管理等所收取的费用。
公共秩序维护服务主要内容是车辆疏导、物业项目出入口看管以及协助公安部门做好安全防范。物业公司不负责物业管理项目的安全防范工作,仅是协助公安部门开展相关工作。因此,信访人家中玻璃破损与物业公司服务行为无关,不属于物业服务范畴。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一二年十月十九日
|