领导好:
我之前反映了一个房屋产权问题,但政府回复有误。我在2011年购买的武清区石各庄镇石北村的新利家园小区的一间商铺,开发商答应在2011年底给房产证,办大产权,但至今仍未能实现。所以我要求退房,但他们找各种借口不予退还,只答应帮着卖,卖出去才能退款。所以我在政民零距离上反应了此问题,但石各庄镇政府给予的回复出错。(石各庄镇政府答复:尚华家园位于石各庄镇石西村...)此回复与我所反映的新利家园位于石各庄镇石北村,完全是两个不同的村队,两个不同的小区。所以我怀疑我的问题政府是否已受理,是否帮着解决了。我上次反应的问题查询号是:0225361222.恳请领导给予解决,我将万分感激。
公民:肖庆新
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年9月29日
尊敬的肖庆新网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成石各庄镇政府进行了认真调查处理。
石各庄镇政府回复如下:此小区确是石北村新利家园,该小区并没有文字合同给办房产证(大产权)。如您有证据,可到法律部门去起诉,或找原售楼处赵先生13612145999、孙先生15902282873。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年10月12日