您好,由于我要办理限价房所以房管局要我去开一个拆迁证明,听我同学说这个拆迁证明特别好开房管局到那就能查到,于是我去了业内人士告诉我的三个地方 我家老房子是南门外大街194号 南开区的 我首先去的南丰路101好的建委那里说没有我们家不是他们拆的 于是我又去了105号他们也说不是他们拆的 最后只有龙凤市场内的一个房管局 我星期一去了说也没有我们家 说让我星期四另一个人上班让我再去一趟 于是我又去了 说还是没有 我想问一下如果这种情况哪哪都说没拆我们家 我应该找哪个部门 没有这个拆迁证明还能办现价房吗 因为很急房子没多少了怕在耽误就买不到了,谢谢请领导们重视
张爽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月2日