我在8月29日在武清房管局打印的购房协议(编号28992-008595)中买方姓名与身份证不一致造成办理贷款时未通过,请问贵局这么重要的信息都能出错,贵局能否将房管系统中本人的名字给更改过来谢谢?恳请市局管理部门给于更正过来,降低购房者的损失。
蔡先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月2日