您好:
我和父母现在居住在去年申请下来的秋怡家园公租房里,家里一家三口,我(本市人,男,25周岁,未婚),还有父母。现在因急需结婚,想购买一套限价房作为婚房,公租房让父母继续居住。不知道是否能够购买限价房,或者买完限价房后,父母是否会失去在公租房居住的资格。
备注:公租房是以一家三口的名义申请下来的。
谢谢!
蔚哲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月9日