我是河北区王串场的居民,我的孩子今年入学在富强道和四号路交口的光明小学。可是学校门口的商贩违章占道,早晚接送孩子造成严重堵塞,出行极不安全;白天的叫卖声严重影响了孩子们的正常学习,家长们无不怨声载道。恳请有关部门尽快予以解决,还孩子们一个绿色的学习环境。
该问题正在调查中
蔡宏旭您好:
您反映学校门口违章占道的问题,区综合执法局回复:已加大对该点位的日常治理力度,并在重点时段派专人值守,现在治理工作仍在进行。
河北区综合执法局
2012年9月27日